понедельник, 19 июля 2010 г.

Чтобы руки не опускались )))

Я тут прочитал такую вот строчку в комментарии на свой пост: Нам с мужем досталась очень-очень разбитая квартира:( У меня вообще руки опускаются
Начал писать ответ и понял, что это тема для отдельного поста.
Мне кажется у вас даже преимущество, квартира убитая - ее не страшно испортить ))) Лично меня угнетают наши одинаковые "евроремонты" в золотисто-бежево-бордовой гамме с имитацией роскоши – скучно и безжизненно. Материалы на них идут одинаковые, технологии тоже, поэтому сразу видно если не очень качественно сделано или материалы не ахти. Забудьте про них, делайте свое, и то, что было уродством, станет выглядеть так, будто так и было задумано...

воскресенье, 18 июля 2010 г.

Лампец

Квартира съемная и одна насквозь китайская люстра скончалась в муках. Недолго думая в перерывах между шитьем за два вечера состряпал себе такой вот лампец. Ассиметричненько и эклектичненько, короче как я люблю. )))

пятница, 16 июля 2010 г.

О дизайне без компромисов и не только...

Я никогда не был заядлым блоггером, и этот блог начал писать, когда делал ремонт, чтобы всем по кругу не рассказывать что и из чего получилось. А сейчас полез посмотреть, что народ пишет. Погуглил блоги, сижу и впечатляюсь...

четверг, 15 июля 2010 г.

Награда нашла героя )))

Очень трогательно и, главное, совершенно неожиданно владелица блога Эльфийская сказка Оксана решила, что я молодец и вручила мне вот такую штуку

от души тронут, постараюсь не загордиться
спасибо большое

Блог по памяти. ч.6 – Этюд в желто-зеленых тонах

Очередной заказ был на птичницу и кроля в зеленых тонах. Мне захотелось сделать что-нибудь трогательно умильное, посему кролю на рубашку и штанишки цвета выбрал неочевидные – белый и желтый, вышивка будто размывается и получается нечто пастельно-ромашечное. У ведьмы в этих же цветах птиса, добавляем золотисто-молочную раффию бантиком, получается вполне нарядно, но не агрессивно. Девушка результатом довольна, а это самое главное )))

Блог по памяти. ч.5 – Мавка речная

Эту тетеньку делал по заказу салона украинских сувениров.


Блог по памяти. ч.4 – Заказы пошли...

Первые три феи ушли разом на ярмарке в одни руки. Подруга попросила ведьму и зайца в зеленом. Салон украинских сувениров попросил сбацать им что-нибудь в украинском стиле. Знакомый попросил сшить ему 20-25 Солох к Сорочинской ярмарке (помните у Гоголя в "Вечерах на хуторе"?). Короче работы выше крыши, главное все правильно распланировать.

Блог по памяти. ч.3 – Грустно....

Можно с уверенностью констатировать, что нормальный фотоаппарат становится насущной потребностью. Качество снимков моей "мыльницей" меня совершенно не устраивает. Но пока деваться похоже некуда, фотоаппарат, который мне нравится, стоит штуку баков и фиг знает когда я смогу его себе позволить. ((( Плюс к этому две ведьмы любительницы дичи (на мой взгляд очень удачные по цветовым решениям) ушли безвозвратно, потому как были выхвачены из-под иголки совершенно горячими, а дома не было даже "мыльницы" по-быстрому сфотать. Вот такие пироги.

Блог по памяти. ч.2 – Фидбэк и другие звери )))

Отклики друзей на моего первого кроля (пресловутый feedback) подвигли меня на новые подвиги.

Блог по памяти. ч.1 – Первый кроль )))

Вот оно. Началось.

Ээээх, давно я тут не был.... )))

Итак, за время моего отсутствия случилось много чего...
Например появилось новое увлечение, которое рискует перерасти в постоянное занятие. Но обо всем по порядку. Буду рассказывать потихоньку все, что напроисходило за это время.
Моя суперзнакомая Танюшка как-то проговорилась, что всю жизнь хотела шить мягкие игрушки, но никак не найдет время. Подумал-подумал и полез в инет посмотреть варианты. И тут у меня напрочь снесло крышу. Я открыл для себя тильды Tone Finnanger, дальше все случилось очень быстро (сам не заметил как). Первым делом - хорошая машинка (на свои руки, не державшие никогда иголки, надежды мало), три дня штудирования всего, что есть по швейным машинам (форумы-шморумы и тому подобное) и вуаля... японское чудо техники – Janome QC2325 – украшает мой стол своими безупречными формами.

Дальше пробегаемся по магазинам, набираем по мелочи всяких всячин (иголки, шпульки, нитки, ножницы...) распечатываем выкройки и с трясущимися руками садимся шить.